Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Избирательные участки Чукотки проверили на готовность к выборам

Избирательные участки Чукотки проверили на готовность к выборам

В округе завершается проверка избирательных участков. После сотрудников МЧС и полиции обстановку оценили представители Роспотребнадзора.

«Уже выполнили проверку участков в Чукотском районе. Сегодня завершаем работу в Анадыре и посёлке Угольные Копи. Маски, перчатки и антисептик везде в наличии, проблемных вопросов нет», – сообщил корр. ИА "Чукотка" руководитель окружного управления ведомства Антон Семенихин.

Накануне участки обследовали сотрудники регионального УМВД. Они подсчитали силы и средства органов внутренних дел, задействованных для охраны общественного порядка. Порядок на выборах будут обеспечивать 300 полицейских и 70 сотрудников Росгвардии, в том числе 80 человек – в Анадыре. Сотрудники силовых структур будут следить за сохранностью избирательной документации, охранять участки, патрулировать окрестности.

Надзорно-профилактические мероприятия провели спасатели. В управлении МЧС по Чукотскому АО отметили, что в ходе проверок сотрудники надзорных органов также провели практические тренировки по отработке действий персонала в случае возникновения пожара, совещания с руководителями и ответственными за обеспечение пожарной безопасности объектов, а также инструктажи и консультации ответственных лиц.

Трёхдневное голосование продлится с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00 местного времени. Кроме выборов депутатов Госдумы и окружного парламента на Чукотке завершатся семь избирательных кампаний муниципального уровня. Всего на территории региона в ходе голосования задействуют 63 объекта. Кроме 55 участков для голосования это 7 территориальных избирательных комиссий и окружной избирком.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки