Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Избирателей Чукотки обеспечат средствами защиты

Избирателей Чукотки обеспечат средствами защиты

С учётом ограничительных мероприятий из-за пандемии коронавируса, выборы пройдут в течение трёх дней – 17,18 и 19 сентября. Николай Гончаров отметил, что трёхдневное голосование призвано обеспечить безопасность всех участников избирательного процесса, как членов избирательной комиссии, так и избирателей.

«Избиратели будут в единый день голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками, а члены избирательной комиссии также одноразовыми халатами и защитными экранами. Голосование в течение нескольких дней сделает голосование более удобным для граждан, которые трудятся на работе посменно», – сообщили в правительстве Чукотского АО.


Член Общественной палаты РФ Ирина Романова отметила, что проведение голосования в течение нескольких дней позволит снизить риски, связанные с COVID-19.

«Жители Чукотки смогут выбрать удобный для себя день, и на участках единовременно будет находиться меньше избирателей. Отмечу, что многодневное голосование эффективно применяется в зарубежной практике: Франции, Германии, Канаде, Австралии, Южной Корее и других странах», – сказала Ирина Романова.

Участники встречи также обсудили вопросы, касающиеся работы общественных наблюдателей и конкурентности избирательных кампаний. Напомним, что Общественная палата Чукотского АО подписала ряд соглашений о сотрудничестве с общественными объединениями и политическими партиями округа с целью проведения консультаций, обмена опытом при осуществлении наблюдения, совместной информационной деятельности для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки