Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Из-за непогоды отменен авиарейс из Москвы в Анадырь

Из-за непогоды отменен авиарейс из Москвы в Анадырь

Сегодняшний рейс ЮТ533 «Москва – Анадырь» авиакомпании Utair отменен из-за погодных условий главного аэропорта Чукотки. По предварительной информации самолет прибудет в Анадырь в понедельник, 29 января, до вылета 90 пассажиров разместили в гостинице, сообщает ИА «Чукотка».

По расписанию Boeing 767-200 должен был вылететь из столичного аэропорта «Внуково» 25 января в 19:35 московского времени и приземлиться на Чукотке сегодня в 12:30. Но из-за ухудшающейся погоды в аэропорту назначения вылет отменили.

«У нас не очень хороший коэффициент сцепления из-за изморози и перепада температур. Кроме того к вечеру ожидается усиление ветра, а запасные аэродромы в соседних регионах тоже находятся в зоне действия циклона. Командир экипажа проанализировал информацию и принял решение отложить вылет», - рассказал корр. ИА «Чукотка» и.о. директора ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» Сергей Могилко.

На рейс было продано 90 билетов, всех пассажиров разместили в гостинице и обеспечили питанием. Ожидается, что самолет вылетит из Москвы вечером в воскресенье, 28 января. Уточненную информацию можно будет получить в справочной аэропорта Анадырь (Угольный) утром 29 января.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки