Иультинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю поселка Провидения Чукотского автономного округа и совершения заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины и двух мужчин в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц). Кроме того, эти же мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Предварительным следствием установлено, что 03 октября 2018 года в одной из квартир по ул. Чукотская пос. Провидения Чукотского автономного округа во время распития спиртных напитков обвиняемые, действуя в составе группы лиц, из личных неприязненных отношений умышленно нанесли потерпевшему множественные удары руками, ногами, а также различными предметами, используемыми в качестве оружия, по голове, телу, рукам и ногам, чем ему причинили тяжкий вред здоровью, опасный для жизни последнего.

Помимо этого, 07 сентября 2018 года в вечернее время двое обвиняемых, являясь очевидцами совершения в поселке Провидения Чукотского автономного округа особо тяжкого преступления - убийства местного жителя, помогли своему знакомому расчленить труп мужчины, вывезти его с места происшествия и спрятать на участке местности в районе сопки Портовая. Помимо этого указанные лица замыли следы крови в квартире, где было совершено убийство, и выбросили одежду погибшего.

В ходе проведенных допросов все обвиняемые дали признательные показания. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки