В Билибино следственным отделением полиции завершено расследование уголовного дела по факту причинения ножевого ранения, повлекшего тяжкий вред здоровью

Больше 8 лет преступление оставалось из ряда не раскрытых.

Следствием установлено, что в конце декабря 2011 года в селе Анюйске Билибинского района злоумышленник нанес своему знакомому удар ножом в грудную клетку, причинив тяжкий вред здоровью. На допросе мужчина рассказал, что нанёс ножевое ранение потерпевшему за то что, тот ударил его по лицу.

Стоит отметить, что свидетели и очевидцы совершенного преступления, боясь со стороны злоумышленника мести, отказывались свидетельствовать в отношении последнего, указав о его непричастности к преступлению.

На протяжении следствия, привлекаемый, с целью ухода от уголовной ответственности, неоднократно заявлял об оказании на него сотрудниками полиции недозволенных методов ведения следствия.  Однако, по каждому заявлению проводились проверки компетентными правоохранительными органами и доводы гражданина не подтверждались.

Благодаря грамотно спланированной и тактически правильно проведенной работе, сотрудниками органов внутренних дел были собраны и закреплены доказательства вины 32-летнего жителя села Анюйска Билибинского района.

Стоит отметить, что привлекаемый к уголовной ответственности гражданин ранее уже неоднократно попадал в поле зрение полиции.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренной частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки