Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Итоги сотрудничества с компанией "Полиметалл" подвели в Певеке

Итоги сотрудничества с компанией "Полиметалл" подвели в Певеке

В этом году за счёт компании в Певеке отремонтировали три трёхкомнатные квартиры. В них заселились многодетные семьи представителей коренных малочисленных народов Чукотки. Также в городе выполнили ремонт фасада многоквартирного жилого дома № 16/2 по улице Обручева, спортзала "Орбита" и более 120 кв. метров кровли пищекомбината Чаунской торговой компании.

«Одним из приоритетных направлений является сохранение и развитие национальных традиций и этнической культуры коренных малочисленных народов. Благодаря финансовой поддержке компании в 2023 году в чаунской тундре впервые с 2017 года состоялся национальный праздник "Эракор". Его возрождение призвано повысить престиж оленеводства, популяризировать национальные виды спорта среди детей и молодежи. Для оленеводов МП СХП "Чаунское" приобретены мобильные радиостанции, а школьному интернату села Рыткучи подарен широкоформатный телевизор», – сообщили в компании.

Ключи от квартиры получили многодетные семьиКлючи от отремонтированной квартиры получила многодетная семья Инары Тынечейвын. Фото: Полиметалл.

Также при помощи предприятия обновили материально-техническую базу местные СМИ. Издательство "Крайний Север" приобрело оргтехнику и фотооборудование, а телестудия Певека – оборудованием для вещания и записи. Полиметалл организовал акцию "Делаем информацию доступнее!" по подписке на газеты малоимущих и многодетных семей, социально незащищенных жителей Певека. К выставке Чаунского краеведческого музея "Первым делом самолёты" изготовлены 18 макетов воздушных судов. В перечне проведённых акций турнир по баскетболу "Полярная звезда" и вручение национальных премий имени Петра Инэнликея и Бориса Вуквукая.

Напомним, что Полиметалл сотрудничает с городским округом Певек с 2018 года. В прошлом году по соглашению о социально-экономическом партнёрстве для сельхозпредприятия "Чаунское" приобрели новый грузовик "Урал", выполнили ремонт фасада Центра образования и школы искусств Певека. Культурно-досуговый комплекс получил комплект звукового оборудования, а коллективу "Эйнеткун" организовали поездку в Москву – артисты выступили на Международной выставке-ярмарке "Сокровища Севера". В январе глава муниципалитета Иван Леюшкин и директор Магаданского филиала компании Александр Симон подписали очередное трёхлетнее соглашение.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки