Итоги реализации региональных проектов за полгода подвели на Чукотке

В этом году Чукотка принимает участие в 11 из 12 приоритетных национальных проектах по основным направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт, производительность труда.

В рамках национальных проектов утвержден 41 региональный проект, в том числе и без финансирования.

В этом году регион поставил перед собой цели по достижению плановых значений 110 показателей, формирующих качество жизни граждан и рост экономики Чукотки. С января по июнь этого года достигнуто исполнение 40% показателей.

На мероприятия было выделено 3,5 млрд. рублей, из которых 1,5 млрд. рублей – средства федерального бюджета, 2,0 млрд. рублей – средства окружного бюджета.

По итогам первого полугодия освоение средств региональных проектов составило 25%, большая часть расходов бюджета по оплате контрактов планируется в 4 квартале. Это связано с доставкой грузов морским транспортом и сроками навигации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки