Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
1 минута

Итоги коллегии Управления.

25 октября 2013 года прошла коллегия Управления Федеральной службы  судебных  приставов  по Чукотскому  автономному округу на которой рассматривались два вопроса: о состоянии работы по взысканию задолженности по алиментным платежам и о состоянии работы по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных ст.157 УК РФ за 9 месяцев 2013 года.

Коллегия отметила,  что  исполнение требований исполнительных документов о взыскании алиментов является предметом особого контроля со стороны Правительства Чукотского автономного округа и руководства Управления, а также одной из наиболее сложных и социально-значимых категорий исполнительных производств.

В отчётном периоде на исполнении в структурных подразделениях Управления находилось 1153 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей, окончено и прекращено 466 исполнительных производств. Наиболее высокие показатели работы отмечены в ОСП Иультинского и Чаунского районов.

Для своевременного и правильного исполнения требований исполнительного документа по алиментным обязательствам судебными приставами округа применяется розыск должников и их имущества. Всего розыскные мероприятия проводились в отношении 48 должников, произведено 18 арестов имущества.

В отношении должников судебными приставами округа применяется временное ограничение права должника на выезд за пределы Российской Федерации. Так, за 9 месяцев текущего года вынесено боле ста постановлений об ограничении выезда на общую сумму задолженности двадцать миллионов рублей.

Коллегия отметила, что одним из приоритетных направлений деятельности органов дознания Управления в отчётном периоде являлась работа по применению мер уголовно-правового воздействия к должникам, злостно уклоняющихся от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Было возбуждено 39 уголовных дел по ч.1 ст. 157 УК РФ, 10 должников по алиментам привлечены к уголовной ответственности в текущем году повторно, рассмотрено 35 уголовных дел в суде, судьями вынесены обвинительные приговоры. По двум приговорам, виновные лица осуждены к реальному лишению свободы, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев и на 6 месяцев соответственно.

Коллегия Управления провела тщательный анализ проделанной работы, учла выявленные недостатки и наметила пути их устранения. Утвержден дальнейший план работы.

Фоторепортаж: http://www.r87.fssprus.ru/kollegija_upravlenija_25102013/

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки