Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Итоги акции «День правовой помощи детям»

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» судебные приставы Чукотки провели ряд мероприятий для юных жителей округа и их родителей.

В период с 19 по 23 ноября 2018 года в аппарате Управления и всех структурных подразделениях УФССП России по Чукотскому автономному округу проведены лекции на темы «Предоставление жилья детям-сиротам», «Взыскание алиментов с неработающих родителей», «Защита прав несовершеннолетних при взыскании алиментов» и другим актуальным темам, в образовательных учреждениях города проведены встречи с учениками, обратившимся гражданам оказана консультативная юридическая помощь.

Во время встреч с учениками г. Анадырь сотрудники Управления знакомили детей с работой судебных приставов, в доступной форме объясняя им о задачах Службы, основных принципах работы и направлениях деятельности. Судебные приставы по ОУПДС демонстрировали арсенал, которым могут пользоваться приставы в работе, и силовые приемы.

Всего за время проведения акции коллектив Управления встретился с более чем 300 жителями округа, а 27 оказана консультативная помощь. Данная акция проводится судебными приставами ежегодно, с ее помощью становится возможным открытое общение с гражданами.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки