Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Исторический художественный фильм снимут на Чукотке

Исторический художественный фильм снимут на Чукотке

Как сообщил режиссер, сейчас производство фильма находится на стадии кастинга. Ряд известных российских актеров уже проявили интерес к этой работе. Сценарий, автором которого также является Филипп Абрютин, полностью готов.

«Рабочее название фильма - "В краю утренней зари". Это история о взаимопроникновении культур, чукотской и русской. Большое историческое кино, которое застает и первобытно-общинный строй и шаманов. Мы увидим коллективизацию и много мелодраматических линий, потому что много смешанных браков, построенных на искренней настоящей  любви. Это будет серьезное погружение», - рассказал Филипп Абрютин.

Пока режиссер сохраняет интригу и не раскрывает подробностей сюжетной линии. По его словам, основное действие фильма будет происходить во времена становления советской власти на Чукотке. В основу сценария легли биографические материалы, которые были, в том числе собраны самим автором.

Одно из возможных мест съемок - село Амгуэма городского округа Эгвекинот и тундра рядом с ним. Филипп Абрютин недавно побывал в этих местах, пообщался с оленеводами, пожил несколько дней в тундре. По словам автора, большинство актеров для съемок будут искать в регионе.

«После того, как проведем отбор профессиональных актеров в Москве, будем проводить кастинг на Чукотке. Я хочу пригласить людей, которые живут тундрой, ходят по ней. Потому что нельзя просто надеть на актера национальную одежду, это не то. Душа видна в глазах и все это считывается зрителем», - уточнил Филипп Абрютин.

О своих планах режиссёр рассказал губернатору Чукотки Роману Копину и тот поддержал проект.

Натурные съемки фильма "В краю утренней зари" начнутся в 2022 году. Съемочная группа планирует побывать на Чукотке четыре раза, так как события картины происходят в разное время года. Режиссер рассчитывает полностью завершить работу над проектом в течение двух с половиной лет.

Напомним, ранее о съемках еще одного историко-приключенческого фильма на Чукотке  заявил режиссер Алексей Вахрушев. События картины развернутся в береговом поселении морских охотников в начале 17 века.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки