Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Исправно несут службу в судах округа

С начала 2012 года у граждан посещающих суды Чукотского автономного округа было выявлено более 150 предметов запрещенных к проносу в здания судов. Данные предметы выявлены судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) при организации пропускного режима.

Необходимо отметить тот факт, что судебные приставы по ОУПДС в соответствии с законом имеют право применять при исполнении своих служебных обязанностей физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, если иные меры не обеспечили исполнение возложенных на них обязанностей. Они оснащены современными специальными средствами, гарантирующими эффективную  безопасность как своей собственной жизни и здоровья, так и защищаемых ими лиц.

Ведь при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании суда (пожар, теракт, любые другие бедствия) огромная роль отводится именно профессиональным, согласованным и быстрым действиям этих мужчин.

Также стоит отметить, что только в первом полугодии 2012 года проведено 20 тренировок по несению службы судебными приставами по ОУПДС и 1 показательное учение на тему: «Организация взаимодействия УФССП России по Чукотскому АО с сотрудниками ОМВД России «Анадырский», судейским сообществом Чукотского автономного округа по противодействию угрозы терроризма, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях судов».

Проведенные мероприятия показали, что судебные приставы по ОУПДС округа готовы к выполнению возложенных на них задач.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки