Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Исполнительский сбор – действенная мера судебных приставов Чукотки

За 7 месяцев 2019 года судебными приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу взыскано почти 7 миллионов рублей исполнительского сбора.

По истечении срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа (в течение 5 дней с момента уведомления должника о возбуждении исполнительного производства) судебным приставом-исполнителем выносится постановление о взыскании исполнительского сбора, размер которого составляет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника – индивидуального предпринимателя и 10 тысяч рублей с должника-организации.

УФССП России по Чукотскому автономному округу обращает внимание граждан на то, что исполнительский сбор — это штрафная санкция, которую можно избежать. Погашенная в установленный срок задолженность не повлечёт за собой дополнительных затрат. Во избежание ситуаций, связанных с негативными материальными последствиями, необходимо погашать основную сумму долга в установленный законом срок.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки