Ирина Сенаторова: «Наша общая задача – обезопасить детей от нападения бездомных животных»

Ирина Сенаторова: «Наша общая задача – обезопасить детей от нападения бездомных животных»
Уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округе Ирина Сенаторова встретилась с общественным инспектором в области обращения с животными Северо-Восточного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Николаенко Николаем Николаевичем.

На территории Чукотского автономного округа сложилась сложная ситуация с бездомными животными — участились случаи нападения собак, в том числе и на детей. Стороны обсудили итоги принимаемых в регионе мер и сочли их недостаточными. Николай Николаевич сообщил, что многих конфликтов с животными удалось бы избежать, если бы подростки знали как необходимо себя вести при встрече с бездомными животными.
В ходе встречи окружной омбудсмен и общественный инспектор пришли к единому мнению о необходимости проведения системной работы по информированию детей и подростков по вопросам гуманного обращения с животными, оказания им помощи и правильному поведению при встрече с ними.

Данная работа запланирована с марта 2022 года с проведения ряда встреч инспектора с Детским общественным советом при Уполномоченном и подготовкой ребятами буклетов «Способы самозащиты от бездомных животных». В дальнейшем планируется распространение изготовленных буклетов, а также внесение в план воспитательной работы образовательных организаций округа вопросов по ответственному обращению с животными.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки