Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«ИрАэро» пока не будет заводить полетную программу из Анадыря в Москву и Хабаровск

«ИрАэро» пока не будет заводить полетную программу из Анадыря в Москву и Хабаровск

Первый опыт полетов из Москвы и Хабаровска в Анадырь и обратно компания «ИрАэро» признала неудачным. Пассажиров на эти рейсы было мало, перевозчик пока не планирует делать полеты регулярными, сообщает ИА «Чукотка».

В воскресенье, 23 декабря, Boeing 777-200ER совершил первый рейс из московского аэропорта Домодедово в столицу Чукотки. Обратный рейс в Москву на самолете, который днем доставил пассажиров в Анадырь из Хабаровска, состоялся сегодня.

«Боинги «ИрАэро» базируются на аэродроме в Домодедово, поэтому первый рейс состоялся в Анадырь из Москвы, а уже потом вернулся обратно в Домодедово. Решение вводить эти рейсы было основано на исследовании инженеров компании, которые изучили эти направления и увидели, что все билеты других авиакомпаний по ним уже проданы. Но в итоге пассажиров было очень мало, назвать опыт успешным нельзя», – прокомментировала пресс-секретарь авиакомпании «ИрАэро» Екатерина Балагурова.

Количество пассажиров на разовых рейсах в компании не назвали, сославшись на конфиденциальность информации. По словам Екатерины Балагуровой, авиакомпания не планирует в ближайшее время делать рейсы Москва – Анадырь – Москва и Анадырь – Хабаровск – Анадырь регулярными.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки