Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотский «странник» Джон Мартин получил белье и трехразовое питание

Чукотский «странник» Джон Мартин получил белье и трехразовое питание

Гражданин США Джон Мартин, незаконно пересекший на резиновой лодке границу России в июле этого года, ждет оформления разового пропуска для возвращения домой. Он поступил в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД Москвы 21 декабря в сопровождении судебных приставов, сообщили ИА «Чукотка» сегодня в Центре.

Центр временного содержания иностранных граждан – закрытое учреждение, поэтому американец постоянно находится в здании, прогулки по Москве исключены. При этом условия в его временном жилище хорошие. По словам руководителя Центра Алексея Лагоды, каждую неделю в учреждении работает международная комиссия, которая контролирует вместе с российскими властями соблюдение прав иностранных граждан.

«Он находится в комнате, в тепле. Ему выдано белье, он помылся, постирался. Трехразовое горячее питание ему предоставляется. Горячая вода, кипяток для чая без ограничений. Условия абсолютно хорошие», – сообщили корр. ИА «Чукотка» в Центре.

По информации учреждения, сутки пребывания одного человека обходятся бюджету РФ порядка одной тысячи рублей.

Как быстро покинет пределы России Джон, зависит от оперативности работы консульства США. Сейчас дипломатическое ведомство занимается оформлением всех необходимых документов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки