Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Интернет-площадка для грантовой поддержки НКО появится на Чукотке

Интернет-площадка для грантовой поддержки НКО появится на Чукотке

В Анадыре в рамках Форума некоммерческих организаций и молодёжных команд состоится презентация интернет-площадки для грантовой поддержки некоммерческих организаций округа. Над созданием этого ресурса трудятся специалисты, разработавшие специализированный портал для Фонда президентских грантов, сообщает ИА "Чукотка".

Руководитель IT-команды Фонда президентских грантов Лев Бережной прилетел на Чукотку. Уроженец посёлка Эгвекинот 16 лет не был на родине и вернулся сюда благодаря первому окружному форуму НКО и молодёжных команд, который стартует 20 августа.

«Так совпало, что меня пригласили быть спикером и благодаря этому я смог побывать в родном Эгвекиноте. Я являюсь IT-архитектором платформы, которую мы создаём совместно с Фондом президентских грантов. На этом сайте можно получить грантовую поддержку на реализацию проектов, наша команда обеспечивает проведение бизнес-процесса от приёма заявок до итоговой отчётности. На базе этого, так скажем, "конструктора" мы сделали сайт для Чукотки, которая стала вторым регионом России, где реализован такой проект», - рассказал корр. ИА "Чукотка" Лев Бережной.

Презентация специализированного портала состоится в рамках Форума некоммерческих организаций и молодёжных команд, который стартует в Анадыре 20 августа. Организатором выступил региональный Ресурсный центр по поддержке НКО при поддержке окружных фондов поддержки молодёжи и развития туризма, а также Фонда развития Чукотки.

Мероприятия в рамках форума пройдут до 22 августа. Первый день участники проведут в здании Дома детского творчества, дальнейшие мероприятия состоятся в Доме народного творчества и в Музейном центре "Наследие Чукотки".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки