Инна Дунчик отчиталась о проделанной работе перед избирателями

Инна Дунчик отчиталась о проделанной работе перед избирателями
Мероприятие прошло 27 июля в актовом зале мэрии. Заместитель председателя постоянной депутатской Комиссии по социальным вопросам, торговле и общественному порядку, член фракции «Единая Россия» Инна Дунчик рассказала собравшимся об основных направлениях своей депутатской деятельности.

За период 2019-2021 год депутат приняла участие в работе 17 заседаний Совета депутатов.
 
Являясь заместителем председателя постоянной депутатской Комиссии по социальным вопросам, торговле и общественному порядку, Инна Александровна принимала активное участие в работе по организации летнего отдыха детей в городе, безопасного пребывания учащихся и детей дошкольного возраста в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в вопросах организации качественного питания в образовательных учреждениях города, охраны и укрепления здоровья детей.
 
- Но основным направлением своей деятельности я считаю работу по повышению качества предоставляемых образовательных услуг в образовательных организациях города для детей дошкольного и школьного возраста, решение проблем доступности образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы профилактики социального неблагополучия детей и семей, реализацию мероприятий по сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения, - отметила депутат.
 
Для улучшения качества предоставляемых в образовательных организациях услуг немаловажную роль играет состояние материальной базы учреждений, зданий и систем жизнеобеспечения. Совместно с депутатами городского округа Анадырь и Администрацией города депутат участвует в решении вопросов о распределении финансовых средств на переоборудование и проведение ремонтных работ в школах и детских садах города.
 
- Мною, как депутатом, неоднократно поднимались вопросы по обеспечению жильём учителей и педагогов дошкольных учреждений. В настоящее время по программе «земский учитель» 12 специалистов Анадыря получили выплату в 1,5 млн. рублей. 18 педагогов получают компенсацию в размере 25000 руб. на возмещение стоимости съёмного жилья. Администрация города в первую очередь старается предоставить муниципальное жильё педагогам: только в детском саду «Сказка» в предоставленных комнатах живут 9 педагогов, - подчеркнула Инна Александровна.
 
Кроме того, депутат активно участвовала в решении проблемы обеспечения образовательных организаций медицинским персоналом. Это необходимо для создания условий для укрепления и сохранения здоровья учащихся. Данный вопрос прорабатывался на уровне окружной Думы и Департамента здравоохранения Чукотского автономного округа. И сейчас все учреждения имеют медицинских работников.
 
- Как депутату и руководителю детского сада, мне приходится встречаться с такой проблемой, как оказание помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители обращаются с вопросами оказания помощи в обеспечении специализированным питанием, предоставлении места в детском саду, за консультациями по вопросам коррекции и реабилитации деток с ОВЗ. По мере возможностей мы совместно со специалистами Управления по социальной политике Администрации города, Центра социальной помощи населению и «Чукотской окружной больницы» решаем эти вопросы, - сказала депутат.
 
Инна Александровна также принимает участие в работе по профилактике детской безнадзорности и снижению количества семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За период 2020-2021 год она оказала содействие в трудоустройстве 3-х мамочек, одиноко воспитывающих детей. В рамках профилактики безнадзорности вместе с представителями полиции и социальных работников участвовала в обследовании по заявлению граждан 4-х неблагополучных семей с детьми.
 
- С родителями этих семей я веду постоянную работу по их вовлечению в совместную деятельность с педагогами детей и другими родителями нашего детского сада: изготовление костюмов к детским представлениям, участие в конкурсах поделок, в фотовыставках, физкультурных мероприятиях национальных праздниках народов Севера. В настоящее время этих детей удается сохранить в семье, - обозначила Инна Дунчик.
 
В завершение отчета, Инна Александровна ответила на вопросы жителей и отметила, что в депутатской работе она направляла свои усилия на улучшение жизни горожан и развитие города. В дальнейшем эта работа будет продолжена. Основной своей задачей, как депутат считает отстаивание интересов своих избирателей, чтобы максимальное число просьб было услышано и принято исполнительной властью.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки