меньше минуты

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил дайджест самых интересных новостей за прошедшую неделю.

 
·       Россия вышла на третье место в мире по числу заболевших коронавирусной инфекцией. По данным на 11 мая выявлено 221 344 случая. На первом месте США -  1 млн 360 тысяч подтверждённых заболевших COVID-19, на втором Испания, где зафиксировано 224 тысячи случаев коронавируса. 

·       Уровень смертности среди мужчин, которые заразились коронавирусом SARS-CoV-2, оказался в два раза выше, чем у женщин. Смертность по миру от коронавируса составляет 6,8 %, в России уровень смертности 0,91%, пока это самый низкий показатель среди стран из ТОП-5 по числу выявленных заболевших. Самый высокий уровень смертности в настоящее время – во Франции, 14,88 от заболевших.

·       Правительство Японии намерено 13.05 одобрить использование экспресс-теста, способного за 15 минут выявить у пациента коронавирус нового типа.  Германия выделяет 525 млн евро, а Франция 500 млн евро на разработку вакцины от коронавируса. 

·       Во Франции решим чрезвычайного положения в стране продлен до 10 июня, с сегодняшнего дня ношение масок в транспорте во Франции обязательно, штраф за нарушение этого правила составит 135 евро. 

·       Испанский парламент продлил режим повышенной готовности до 24 мая. Смягчение карантинных мер не коснутся Мадрида и большей части Каталонии. 

·       В Германии ограничение социальных контактов продолжит действовать до 5 июня.  

·       Греция предложила создать «безопасный коридор», который позволит путешествовать между странами, успешно справившимися с пандемией коронавируса. 

 
* * *
Информационный центр 
по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки