Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Информационное агентство "Чукотка" в цифрах: итоги работы за 2022 год

Информационное агентство "Чукотка" в цифрах: итоги работы за 2022 год

Информационное агентство "Чукотка", сайт prochukotku.ru - одно из самых молодых сетевых изданий на Дальнем Востоке. Мы начали свою работу с 1 августа 2016 года. На сегодняшний день мы единственное профессиональное информагентство на Чукотке, которое занимается подготовкой и выпуском оригинальных информационных, фото и видео материалов.

За 2022 год агентство выпустило на своих платформах, включая соцсети, свыше 6 700 единиц контента.  За год сайт prochukotku.ru читали свыше 700 тысяч человек, большая часть из них в возрасте от 35 до 44 лет. В среднем в день это около двух тысяч уникальных посетителей. Рекордным стало 23 декабря, тогда сервис "Яндекс.Метрика" зарегистрировал 2 825 просмотров.

Новости агентства используют в своей работе представители органов власти, местных и федеральных СМИ (включая сетевые издания, радио и ТВ). Кроме жителей Чукотки нас читают в Москве, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Владивостоке и других городах России. Половина читателей заходила к нам через компьютер, ещё 47% воспользовались смартфонами, чуть более 2% - планшетами. Зарегистрировано посещение и через смарт-тв. 

Аудитория официальных страниц агентства в социальных сетях на сегодняшний день насчитывает свыше 7 000 активных подписчиков и продолжает расти. А средний ежедневный охват превышает восемь тысяч просмотров. При этом наша самая активная аудитория – подписчики социальной сети "Вконтакте". На сегодняшний день - свыше 3,6 тысяч человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки