Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Инчоунские каюры размялись перед гонкой "Надежда"

Инчоунские каюры размялись перед гонкой "Надежда"

В гонке между соседними сёлами приняли участие шесть жителей Инчоуна в возрасте от 14 до 37 лет. В День защитника Отечества на трассу вышли только представители сильного пола. Старт дали в 11 часов, упряжка победителя прошла от Инчоуна до Уэлена и обратно за 5 часов 38 минут.

«Общая протяжённость трассы была 64 километра. Победителем стал Пётр Поягиргин, вторым к финишу пришёл Альберт Рультычейвун – это взрослые опытные каюры, которые уже подали заявки на участие в окружной гонке "Надежда" и эти соревнования для них были разминкой. Третьим стал самый молодой участник 14-летний Владимир Номо», – сообщила корр. ИА "Чукотка" руководитель оргкомитета соревнований Ольга Вуквутагина.

Награждение участников запланировано на субботу, 26 февраля. Кроме благодарственных грамот каюрам вручат денежные призы. Общий фонд составляет 9 тыс. рублей.

Напомним, что первые в этом году гонки на собачьих упряжках в Инчоуне провели в начале января. Тогда на восьмикилометровый маршрут вышли девять каюров. Следующие соревнования хотят приурочить к 8 марта, на трассе будут соревноваться упряжки под управлением женщин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки