Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Игрушки, телефоны и ноутбуки с "Елки желаний" получат 17 детей Чукотки

Игрушки, телефоны и ноутбуки с "Елки желаний" получат 17 детей Чукотки

К акции подключились сотрудники регионального правительства и федеральных органов власти, общественные организации, представители бизнеса. На елке в ДНТ разместили 17 шаров с пожеланиями детей из семей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Ребята просили у Деда Мороза развивающие игры, мобильные телефоны и ноутбуки для учебы.

«Из каждого района поступили пожелания от детишек. Всего их было 17 и органы власти, общественники, активисты постарались их исполнить. Надеемся, что все подарки дойдут до получателей в ближайшее время. Губернатор округа Роман Копин участвует в федеральной акции "Елка желаний", его подарком будет ноутбук, который получат в Певеке», – рассказала и.о. руководителя аппарата губернатора и правительства ЧАО Ольга Войчишина.

К акции присоединилась депутат Госдумы от Чукотки Елена Евтюхова. Она отправит девочкам из отдалённых сёл Чукотки Айон, Биллингс и Амгуэма телефон, плюшевого белого медведя и куклу Эльзу.

На территории округа акция проходит второй год. Но если в прошлом декабре организовали одну елку, то сейчас их стало много: мероприятия проводили муниципалитеты, организации и ведомства, региональные партийные отделения. Органы соцзащиты помогают подобрать получателей подарков, причем это не только дети, но и пожилые люди.

Напомним, что впервые Всероссийская благотворительная акция "Елка желаний" состоялась в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. С её помощью участники помогают исполнять желания детей из малообеспеченных семей, сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки