Идеалы: миф или реальность?

Существуют ли идеалы на самом деле, или же это только плод нашего воображения? Совершенный образ, по которому ищется, создается что-то близкое.
Идеальный человек, будь то мужчина или женщина. Мы всегда, начиная с самого раннего детства, находим кого-то, кто бы мог стать нашим идеалом, у одних - это родители, у других – герои книжек, мультиков или фильмов, у третьих – это «звезды» или другие знаменитые люди. Мы создаем идеалы в своей голове, по которым в дальнейшем ищем себе спутников (спутниц) жизни. Но нельзя забывать, что идеальных людей просто не бывает. Все мы люди из плоти и крови, со своими вредными привычками и т.д. Идеалы строить опасно, потому что когда тебе кажется, что этот человек именно тот идеал, совершенный и без изъянов, эти мысли больно разбиваются о скалы реальности. Идеалов в природе не существует. Нужно это понять, что б не обжигаться.
Идеальные отношения.
Идеальные отношения, это отношения, в которых нет ни конфликтов, ни разногласий, отношения, гладкие как стекло. Возможно ли это? Скорее всего, всем когда-либо хотелось именно таких, идеальных отношений. Но, наверное, это не возможно, т.к. без ссор не может ни одна пара. Без ссор отношения становятся пресными, да, возможно сначала это нравится, и вы гордитесь тем, что ни разу не ругались со своей половинкой, но потом это надоедает. Ссоры помогают понять друг-друга, дают некоторую разрядку, главное палку не перегнуть, во всем нужна мера, а эту самую меру, каждый человек устанавливает для себя. Поругаться может каждый, но не каждый сумеет признать свою вину или сделать так, что бы ссора из-за того, что любимый Пушок напИсал не туда, куда надо, не закончилась тем, что Вам придется ночевать у друзей. Идеальных отношений, как и идеальных людей, идеальных детей, идеальных друзей и всего прочего просто не существует, если только в нашем воображении. Люди, не стройте иллюзий, идеалов нет, а так хочется верить, что это не так.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки