Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Хоккей, кёрлинг и фигурное катание полюбили жители Чукотки

Хоккей, кёрлинг и фигурное катание полюбили жители Чукотки

По данным специалистов МегаФон-ТВ, аудитория спортивных трансляций из Китая в среднем в четыре раза превышала количество зрителей других программ. К таким выводам эксперты пришли, проанализировав просмотры передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года.

«Церемония открытия игр в Пекине собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио. А жители Чукотки стали самыми активными болельщиками на Дальнем Востоке, потратив большее количество времени на просмотр трансляций и опередив зрителей Бурятии и Хабаровского края», - говорится в сообщении компании.

Лидером среди зимних видов спорта традиционно является хоккей с шайбой, общероссийскую тенденцию поддержали и в самом северо-восточном регионе страны. У жителей Чукотки на хоккей пришлось 27% от общего числа просмотров событий Олимпиады, а максимальную аудиторию собрал финальный матч между командами России и Финляндии.

Второе место по популярности в Чукотском АО занимает кёрлинг (12% просмотров), третье – фигурное катание (11%), четвертое – лыжные гонки (9%), пятое – биатлон (8%). Меньше всего пользователи смотрели соревнования по лыжному двоеборью. Интересно, что кроме Чукотки кёрлинг на Дальнем Востоке также любят смотреть в Магаданской области и Еврейской АО – в этих регионах он занимает второе и третье места соответственно, уступая лишь хоккею и фигурному катанию.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки