Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернаторы арктических регионов встретятся на международном форуме

Губернаторы арктических регионов встретятся на международном форуме

Встреча губернаторов северных регионов, состоящих в организации «Северный форум», состоится в рамках Международного арктического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге 9-10 апреля, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на оргкомитет форума.

На встрече губернаторов будут обсуждаться вопросы, касающиеся устойчивого развития Арктики, механизмов международного и межрегионального сотрудничества стран и регионов, а также реализации инновационных проектов по освоению территорий Крайнего Севера.

В деловом мероприятии примут участие губернатор и председатель правительства Чукотского автономного округа Роман Копин, губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, председатель Комитета Госдумы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.

«Встреча губернаторов позволяет обсудить вопросы, связанные с улучшением качества жизни народов Севера, обменяться знаниями и опытом для решения общих проблем и продвижения совместных социально-экономических инициатив», – отметил советник президента РФ Антон Кобяков.

Очередной международный форум «Арктика – территория диалога» пройдет с 9 по 10 апреля в Санкт-Петербурге. Организация «Северный форум» была создана во второй половине XX века для решения проблем коренных народов Севера, социально-экономического развития арктического региона и повышения уровня жизни в Арктике.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки