Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернаторскую стипендию в Чукотском АО подняли до 60 тысяч рублей

Губернаторскую стипендию в Чукотском АО подняли до 60 тысяч рублей

«Теперь сумма единовременной выплаты составляет 60 тысяч рублей, а до этого было 48 тысяч. Размер было решено увеличить, в связи с чем постановлением Правительства ЧАО внесли соответствующие поправки», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" консультант отдела молодёжной политики департамента образования и науки Анастасия Зинченко.

Стипендия губернатора распространяется на студентов очной формы обучения из числа выпускников общеобразовательных организаций Чукотского АО, которые получают высшее образование в вузах России. Среди требований: учёба на "хорошо" и "отлично", активное участие в научной, творческой, спортивной и общественной жизни вуза. Также претендент должен учиться на специальности, востребованной на территории округа. Претендовать на единовременную выплату можно со второго курса.

В департаменте уточнили, что в 2021 году стипендию губернатора получили 14 человек, что в два раза больше, чем годом ранее. Приём документов будет вестись до 15 апреля, ещё одна кампания пройдёт осенью. Соответственно, выплаты будут совершены в мае и декабре.

Узнать подробности о стипендии можно по телефону 8 (42722) 6-43-59 или по электронной почте remizovaay@edu87.ru, info@edu.chukotka-gov.ru.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки