«ГУБЕРНАТОР» – ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ

«ГУБЕРНАТОР» – ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ
Вазген КУБАЧИНСКИЙ

Очередной концерт рок-группы «Губернатор» прошел недавно в Доме народного творчества. Прекрасный голос приехавшей из Санкт–Петербурга солистки группы Вероники Ушолик вновь звучит на родной земле.
Как всегда, музыканты порадовали зрителей живым звуком, позитивным настроем и песнями из нового альбома, автором которых является гитарист Рустем Хандеев.

– «Губернатор» – единственная молодежная группа, исполняющая свои композиции исключительно на чукотском языке. Аналогов нет не только на Чукотке, но и во всем мире. Мы стараемся популяризировать чукотскую культуру, национальный фолк и чукотский язык, – говорит лидер группы и основатель анадырского рок-клуба Роман Астров. – Основная наша аудитория – это молодые люди, и мы считаем, что в такой форме современного исполнения мы пробуждаем интерес чукотской молодежи к своему родному языку, который сегодня почти утрачен. В нашем репертуаре не только рок–композиции, но и блюзовые, джазовые аранжировки. Кроме того, мы выступаем только за живой звук, фонограмма для нас неприемлема!
2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Теперь будущее группы под одним большим вопросом. На сегодняшний день положение плачевное, репетировать сейчас ребятам негде, уезжает бас-гитарист. Может в следующем году всё наладится. Ребята, с новым годом вас! Пусть у вас все получится :)

  • Могу заверить, что даже далеко за пределами России "Губернатор"слушают, и уже успели полюбить всей душой это необыкновенную северную музыку, которая благодаря сердцам, тех, кто ее создает звучит так жарко. Жалко безумно, что так все происходит!(((Очень печально, что власть не оказала ни какой поддержки группе, и такие талантливые музыканты вынуждены покидать родную Чукотку.....

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки