Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор Роман Копин встретился со старейшинами Чукотки

Губернатор Роман Копин встретился со старейшинами Чукотки

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин 14 декабря встретился с членами Совета старейшин Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки. Традиционная культура и вопросы здравоохранения стали основными темами разговора, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Во встрече с Романом Копиным приняли участие председатель Совета старейшин Александр Омрыпкир, Екатерина Рультынеут, Татьяна Печетегина, Пётр Климов, Борис Ыттыгыргын, а также президент Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки Анна Отке и начальник окружного управления по делам коренных малочисленных народов Елена Евтюхова.

Беседа с губернатором длилась около трёх часов. Участники встречи поделились с главой региона своим видением: что необходимо сделать в области подготовки кадров для округа, развития оленеводства и морзверобойного промысла, транспортной доступности, взаимодействия с промышленными кампаниями.

Особое внимание было уделено предстоящему в следующем году празднованию 90-летия Чукотского автономного округа и главного события для всей страны – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Роман Копин поддержал идею провести отдельную встречу, посвященную вопросам культуры.

Подводя итоги встречи, губернатор отметил, что для него очень важно мнение и мудрые советы старейшин, людей с богатым профессиональным и жизненным опытом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки