Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор Роман Копин отчитался перед чукотскими депутатами

Губернатор Роман Копин отчитался перед чукотскими депутатами

Губернатор Роман Копин отчитался перед депутатами Чукотки. Отчет о работе правительства округа за 2018 год он представил сегодня на очередной сессии законодательного органа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

В своем выступлении губернатор остановился на основных вопросах социально-экономического развития региона. Он отметил, что ключевой задачей правительства является социальная поддержка населения. В 2018 году объем средств, направленных на эти цели, вырос на 9,2% и составил более полутора млрд. рублей.

«Каждый третий житель региона является получателем тех или иных мер социальной поддержки. Особое внимание уделяем вопросам материнства и детства. Только на поддержку семей с детьми ежегодно направляется более 450 млн рублей. При этом число многодетных семей постоянно растет, и с 2015 года увеличилось на 17,2%, сейчас эта цифра составляет свыше одной тысячи семей в регионе, – сказал глава региона. – Размер регионального материнского капитала в 2018 году составил 131 557 рублей. В сентябре прошлого года во Владивостоке на Президиуме Госсовета президент России Владимир Путин поддержал предложение округа о выплате на третьего ребенка в дальневосточных субъектах, и Чукотке из федерального бюджета выделено 16,5 млн рублей на эти цели».

Также в своем докладе Роман Копин осветил вопросы демографии и здравоохранения, бюджетной и инвестиционной политики региона, работы агропромышленного комплекса, энергетики, транспорта и связи, дорожного строительства и реализации программы «Цифровая Чукотка».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки