Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Губернатор наградил предпринимателей Чукотки за вклад в экономику

Губернатор наградил предпринимателей Чукотки за вклад в экономику

В четверг, 3 декабря, в анадырском центре "Мой Бизнес" состоялась церемония награждения предпринимателей Чукотского АО. Благодарности губернатора за вклад в социально-экономическое развитие региона в преддверии празднования 90-летия со дня образования Чукотского автономного округа получили 12 бизнесменов Анадыря, ещё 30 наград отправят предпринимателям в муниципалитеты, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Искренне рад поздравить вас и вручить заслуженные награды. Спасибо за вклад в развитие региона, за совместную работу в этом непростом для всех году. Мы вместе с вами думали, как минимизировать негативные последствия ограничительных мероприятий, вместе прорабатывали особенно болезненные точки, что даёт уверенность в эффективности принимаемых нами решений», – сказал на церемонии награждения глава региона Роман Копин.

На встрече также были подведены итоги программ по поддержке малого и среднего предпринимательства в 2020 году. Как отметила первый вице-губернатор округа, начальник департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова, в этом году на финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства было предусмотрено 200 млн рублей, что в 2,6 раза превышает объёмы финансирования 2019 года.

«В декабре завершится реализация ряда востребованных бизнесом мероприятий – субсидии на приобретение оборудования и уплату первого взноса по договору лизинга. Учитывая двукратный рост поступивших заявок, объём средств на предоставление данных видов поддержки был также увеличен в два раза и составляет почти 70 млн рублей», – сообщила Алеся Калинова

По её словам, на 2021 год планируется сохранить одну из самых востребованных антикризисных мер – возмещение затрат по оплате коммунальных услуг в городской местности.

В ходе встречи также прозвучали предложения по усилению мер развития и поддержки бизнеса в сёлах, организации единого пространства для мастеров народных художественных промыслов в Анадыре и о внесении уточнений в антиковидные нормативные акты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки