Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Губернатор Чукотки занял третье место на соревнованиях по стрельбе в Якутске

Губернатор Чукотки занял третье место на соревнованиях по стрельбе в Якутске

Семинар прошёл в рамках Всероссийского турнира по стрельбе памяти легендарного снайпера, Героя Советского Союза Фёдора Охлопкова. Мероприятия провели в учебно-стрелковом центре "Сулус". Это один из лучших полигонов России по техническим параметрам.

Главы дальневосточных регионов посмотрели на работу полигона со стороны, а также получили общие представления о технике производства выстрела на дальнюю дистанцию, баллистике и специфике работы в боевой обстановке. Губернаторам и другим членам Совета при полпреде прочитали краткий теоретический курс и представили высокоточные огнестрельные комплексы российского производства. Сначала они прошли квалификацию на дистанции 600 метров, затем расстояние до мишени выбирали сами участники.

«Полигон сложный, непростые погодные условия. Сегодня был прерывистый ветер. Я это знаю не понаслышке, тоже участвовал, но стрелял вне зачёта. В целом коллектив руководителей Дальневосточного федерального округа показал себя достойным. Не только людьми, которые помогают ребятам служить и снабжают их техникой, вооружением, принимают участие в восстановлении освобожденных территории. Они показали себя людьми, которые, если надо, в состоянии взять в руки оружие. И не просто взять, а держать его уверенно», – подчеркнул дальневосточный полпред президента, главный судья третьего Всероссийского турнира по стрельбе на дальние дистанции Юрий Трутнев.

Соревнования_стрельба

По итогам соревнований лучший результат показал врио командующего войсками Восточного военного округа, генерал-лейтенант Михаил Носулев. Он поразил цель с полутора километров. Второе место заняла губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк с результатом 1 300 метров. Третье место – у губернатора Чукотки Владислава Кузнецова, попавшего в цель с 1 200 метров.

После награждения победителей всем участникам семинара вручили специально изготовленные памятные призы. Как отметил руководитель Федерации боевого снайпигна России Ярослав Якубов, в следующий раз для дальневосточных губернаторов организаторы придумают ещё более интересные упражнения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки