Губернатор Чукотки продлил действие ограничительных мер по коронавирусу до 31 мая

Ограничительные меры на Чукотке из-за COVID-19 продлены до 31 мая. Соответствующие поправки в постановление «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чукотского автономного округа в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» внёс Губернатор региона Роман Копин.
«Сейчас санитарные врачи округа не рекомендуют резко сокращать или усиливать меры профилактики. В то же время скоро сезон строек, навигация и смена вахт. Продолжаем контролировать прибытие людей», - отметил Роман Копин.
Для всех прибывающих в регион сохраняется 14-дневный карантин и тестирование. Организациям, применяющим вахтовый метод работы, рекомендуется продлить продолжительность вахты работников, находящихся на территории округа, а также исключить доступ проживающих в вахтовых посёлках в населённые пункты, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью.
Правила подразумевают обязательную самоизоляцию для жителей старше 65 лет. Кроме того, при посещении общественных мест и общественного транспорта граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров и носить защитные маски при посещении медицинских организаций и аэропортов. Также обеспечивать работу персонала в средствах индивидуальной защиты должны медицинские организации, предприниматели и юридические лица, осуществляющие розничную торговлю, деятельность по перевозке пассажиров транспортом, деятельность в аэропортах.

Вместе с тем, по распоряжению Главы региона, Департаменту образования и науки Чукотского автономного округа разрешено проводить индивидуальные и малогрупповые консультации для выпускников этого года, обеспечив обучающихся и сотрудников организаций средствами индивидуальной защиты с соблюдением социального дистанцирования.
В детских садах будут сохранены дежурные группы, также рассматривается вопрос о функционировании дошкольных учреждений в режиме свободного посещения.
11 мая Президент РФ Владимир Путин снова обратился к нации в связи с ситуацией по распространению в стране коронавирусной инфекции. 12 мая завершился единый период нерабочих дней на федеральном уровне, однако сохраняется действие ограничений введённых на уровне региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки