Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Губернатор Чукотки принял участие в заседании Госсовета при президенте России

Губернатор Чукотки принял участие в заседании Госсовета при президенте России

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин принял участие в заседании Государственного совета, которое прошло в четверг, 27 декабря, под председательством президента России Владимира Путина в Кремле. Разговор был посвящен развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Комментируя итоги Госсовета, Роман Копин отметил, что добровольчество на Чукотке и взаимодействие с некоммерческими организациями активно развивается. Глава региона напомнил, что сейчас в округе зарегистрировано почти 200 некоммерческих организаций. Общая сумма финансовой поддержки в этом году по государственным программам региона составила более 100 млн руб. По словам Романа Копина, поддержка НКО на Чукотке будет продолжена, в частности, планируется открыть в округе ресурсный центр, который по принципу «одного окна» объединит все направления региональной господдержки для удобства некоммерческих организаций.

Президент России отметил, что поддержка волонтерства не ограничивается формальными календарными сроками и обязательно будет продолжена: как само движение, так и социально ориентированные НКО будут поддерживаться государством и после завершения Года добровольца. Президент сообщил, что правительство России уже разработало концепцию развития добровольчества до 2025 года. В связи с чем главам субъектов поручено на местах проработать детальные пошаговые планы.

Владимир Путин также поручил запустить образовательные программы по обучению сотрудников бюджетных организаций эффективной работе с волонтерами. Кроме того, глава государства высказал ряд предложений по совершенствованию взаимодействия с НКО, добавив, что Фонд президентских грантов поддержал уже почти cемь тысяч проектов НКО. Также Путин призвал глав регионов использовать опыт фонда по проведению публичных открытых конкурсов.

Кроме того, в рамках заседания Государственного совета в Кремле прошла новогодняя акция «Елка желаний». В ней приняли участие руководители органов государственной власти и губернаторы, в том числе Роман Копин. Акция предполагала реализацию заветных желаний детей из всех регионов России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки