Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор Чукотки принимает участие в инаугурации Президента России

Губернатор Чукотки принимает участие в инаугурации Президента России

Глава региона принимает участие в главном политическом событии страны – инаугурации Президента РФ Владимира Путина, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства Чукотки.

Во время церемонии инаугурации глава государства принесёт гражданам Российской Федерации присягу в присутствии депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, судей Конституционного суда РФ, глав субъектов Федерации и иных приглашенных лиц. В инаугурации примет участие губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

Напомним, 18 марта на выборах Президента РФ Владимир Путин одержал победу в первом туре, набрав более 76% голосов. Его кандидатуру поддержали 56 миллионов россиян.

По словам Романа Копина, убедительная победа Владимира Путина на выборах свидетельствует об огромном доверии со стороны россиян.

«А результаты голосования на Чукотке говорят о том, что жители округа видят, что каждое решение, каждый поступок на посту Президента продиктованы заботой о благополучии и величии не только Российской Федерации в целом, но и отдельно каждого региона, видят особенное внимание к развитию Дальнего Востока. За годы деятельности на посту Президента Российской Федерации в социально-экономическом развитии страны и, в частности, Чукотки достигнуты значительные результаты. Благодаря инициативам Владимира Путина в округе созданы благоприятные условия для развития. Сегодня Российская Федерация является центром стабильности, а Чукотка – территорией новых возможностей», - подчеркнул Роман Копин.

Церемония инаугурации Президента Российской Федерации начнётся сегодня около полудня по московскому времени (21:00 - по чукотскому). Прямую трансляцию из Кремля можно будет посмотреть на телеканал "Россия 1".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки