Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Охват торговых точек Чукотки безналичными терминалами достигнет 80%

Охват торговых точек Чукотки безналичными терминалами достигнет 80%

Правительство Чукотского автономного округа внесло изменения в план мероприятий по развитию применения технологий безналичных расчетов в регионе на этот год. В частности, для удобства жителей округа планируется увеличить число банкоматов, установленных в населенных пунктах, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Продолжится расширение применения терминалов для безналичных расчетов за товары и услуги в розничной торговле и сфере услуг.

Как сообщила начальник окружного департамента финансов, экономики и имущественный отношений Алеся Калинова, число установленных терминалов безналичной оплаты товаров и услуг увеличится на 15 %, охват терминалами составит не менее 80% от общего количества торговых точек, учитывая кассы организаций жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, запланировано развитие безналичных финансовых услуг на базе отделений почтовой связи в населенных пунктах округа.

В этом году продолжится работа по запуску окон ПАО «Почта Банк» в почтовых отделениях. Сейчас уже открыт оснащенный банкоматом клиентский центр в отделении почтовой связи посёлка Угольные Копи. В Анадыре планируется открытие одного окна – клиентского центра в отделении почтовой связи после проведения ремонта. Окна обслуживания открыты также в Лорино, Лаврентия и Беринговском. Предполагается открытие окон «Почта Банка» еще в 17-ти населенных пунктах округа: Амгуэма, Анюйск, Ваеги, Канчалан, Конергино, Марково, Мейныпильгыно, Нешкан, Омолон, Островное, Провидения, Рыркайпий, Рыткучи, Сиреники, Усть-Белая, Уэлен, Эгвекинот.

По словам Алеси Калиновой, обновленная «дорожная карта» предусматривает разработку до 1 октября 2018 года на Чукотке региональной программы повышения уровня финансовой грамотности населения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки