Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Грузовик с топливом перевернулся в Билибинском районе

Грузовик с топливом перевернулся в Билибинском районе

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие случилось 10 января примерно в 18:30 в 128 километрах от села Анюйск. Автоцистерна "IVEKO", груженая 25-тоннами топлива, ехала в сторону Билибино. Автомобиль принадлежит артели старателей "Сияние", горючее предназначалось для нужд предприятия.

«Сотрудники полиции установили, что 35-летний водитель автомобиля не справился с управлением, съехал с дороги, а транспортное средство опрокинулось на бок. Мужчина был трезв, при ДТП не пострадал. Информацию о случившемся дежурному сообщили коллеги водителя», - уточнили в окружном УМВД.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, при опрокидывании фура получила механические повреждения. Разлива топлива не произошло.

«Сотрудники предприятия оперативно вытащили машину. Водитель смог возобновить движение», - рассказал корр. ИА "Чукотка" начальник отдела гражданской защиты администрации Билибинского района Алексей Смирнов.

По статистике, за минувший год в округе произошло 152 дорожно-транспортных происшествия. В результате 3 человека погибли и 17 получили ранения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки