Группа «Урбантех» планирует инвестировать в транспортные проекты на территории Чукотского автономного округа

Группа «Урбантех» планирует инвестировать в транспортные проекты на территории Чукотского автономного округа
На Восточном экономическом форуме Правительство Чукотского автономного округа подписало соглашение о взаимодействии с Группой «Урбантех», специализированным поставщиком и оператором технологических решений для транспортной отрасли.

Стороны договорились о совместной подготовке проектов, направленных на повышение качества транспортного обслуживания населения и улучшение транспортной доступности населенных пунктов региона. В том числе соглашением предусмотрена проработка инвестиционного проекта по строительству канатной дороги для обеспечения круглогодичного сообщения между городом Анадырь и поселком Угольные Копи.

В рамках совместной деятельности представители региона и компании проведут анализ региональных потребностей во внедрении новых технологий на транспорте, оценку возможных социально-экономических эффектов изменений, и подготовят конкретные предложения по повышению эффективности региональной транспортной системы.

«Надежный, комфортный и эффективный транспорт является важнейшей составляющей качества жизни населения и нашей конкурентоспособности – новое соглашение в первую очередь направлено на привлечение инвестиций и новых технологий в развитие и повышение качества транспортного сообщения между населенными пунктами региона», – подчеркнул Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

«Развитие проектов на востоке страны является одним из приоритетов Группы «Урбантех». В Чукотском автономном округе мы видим потенциал как в развитии и цифровизации уже имеющейся инфраструктуры, так и в инвестициях в принципиально новые проекты» – отметил основатель Группы «Урбантех» Андрей Денисенков.

Группа специализируется на проектировании и реализации инфраструктурных проектов в формате государственно-частного партнерства и внедрении цифровых технологий на транспорте. Один из знаковым проектов является крупнейшая в России концессия по безопасности дорожного движения в Московской области.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/gruppa--urbantekh--planiruet-investirovat-v-transportnye-proekty-na-territorii-chukotskogo-avtonomno/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки