Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Группа туристов-экстремалов со всей России посетила знаковые места Восточной Чукотки

Группа туристов-экстремалов со всей России посетила знаковые места Восточной Чукотки

Группа туристов-экстремалов «Экумен-икс» посетила знаковые места Чукотского района и Провиденского городского округа. В их числе были Китовая аллея и мыс Дежнева, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Команда туристов побывала уже в шестидесяти странах мира. Их влекут заповедные места, до которых добирается не каждый. Исходив вдоль и поперек Латинскую Америку и Азию, они давно мечтали почувствовать под ногами чукотскую землю.

«Я давно хотел сюда попасть, мечтал с детства! Ожидания не обманули, мы побывали в таких знаковых местах как мыс Дежнева, пролив Сенявина, увидели горбачей, охоту на китов», - поделился впечатлениями путешественник из Мурманска Андрей Уфимцев.

А еще они туристы-экстремалы навестили лоринских оленеводов, пожили в яранге, отведали яства чукотской кухни. Яркое впечатление оставила трапеза оленьих мозгов прямо из черепной коробки животного. Но самые яркие эмоции вызвала поездка на мыс Дежнева. Туда экстремалы добирались на лодках.

Путешествие по Чукотке заняло 16 дней. Из Анадыря самолетом до Лаврентия, а дальше уже своим ходом. На обратном пути туристы застряли по погоде в аэропорту поселка Провидения. Но к этому экстремалы были готовы. Из пожеланий - лишь благоустройство памятника на мысе Дежнева. Следующие пункты пребывания экуменов - Узбекистан, Монголия, Гватемала и Мексика.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки