Грантовые проекты детского сада и школы молодых родителей в действии

Детский сад «Сказка» принимает и устанавливает новое интерактивное оборудование, которое удалось приобрести благодаря участию сада и организованной на его базе общественной организации «Школа молодых родителей» в окружных конкурсах Департамента образования и науки региона.

- Современный этап развития дошкольного образования характеризуется быстрым темпом внедрения различных технологий в практику работы детских садов. В связи с этим перед педагогами, работающими с дошкольниками встала еще одна задача – не просто передать какие-либо знания, но и развить познавательный интерес у детей, осуществить преемственность дошкольного и начального школьного обучения через современные педагогические технологии. Это возможно осуществить благодаря внедрению в воспитательный процесс современного интерактивного оборудования, - сообщила исполняющая обязанности заведующей и председатель общественной организации Школы молодых родителей Ольга Кузнецова.
 
На данный момент сформирована творческая группа детей подготовительных групп и комбинированной группы «Бабочка», составлена программа проведения занятий, направленная на знакомство с музейным пространством и овладение приемами работы с экспонатами, навыками составления и передачи текста экскурсии.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки