Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Госнаграды участникам СВО и семье погибшего бойца вручил губернатор Чукотки

Госнаграды участникам СВО и семье погибшего бойца вручил губернатор Чукотки

Церемония началась в 16:00. К этому времени в зале заседаний окружного правительства собрались родные погибшего при выполнении воинского долга водителя медицинской роты Руслана Антонова. Также в зале присутствовали удостоенные государственных наград участники специальной военной операции и их семьи. В начале встречи губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов выразил соболезнования родственникам погибшего военнослужащего.

«Мы сегодня собрались, чтобы почтить память, отдать уважение тем людям, которые нас защищают, защищают Родину ценой своей жизни. Руслан Владимирович погиб как герой, защитив нас с вами, защитив нашу Родину. Память о нем навсегда останется в семье, округе и стране. Благодаря таким людям мы можем жить и существуем как страна», - сказал руководитель региона.

Губернатор также вручил государственные награды отличившимся в ходе спецоперации военнослужащим. Медалями "За храбрость" второй степени были удостоены Иван Воронов, Денис Дьячков, Андрей Янышев и Алексей Королев.

«От всех жителей округа - спасибо за службу Родине, за преданность России. Никому не могло прийти в голову, что-то зло, с которым сражались наши дедушки и бабушки, снова поднимет голову. То, что делали наши деды, нам необходимо завершить», - отметил Владислав Кузнецов.

Награды (2).jpg

После церемонии награждения губернатор пообщался с участниками СВО и их семьями в неформальной обстановке. Участники встречи обсудили ту поддержку, которую государство и региональное правительство оказывают бойцам и их родственникам, и как можно улучшить помощь воинам на фронте.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки