Госавтоинспекторы городского отдела полиции и окружного УМВД провели рабочую встречу с руководителями служб такси

Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Такси».

Ежедневно услугами такси пользуются сотни горожан. И такая поездка должна быть не только комфортной, но и безопасной. Поэтому основной темой встречи стало соблюдение Правил дорожного движения, в том числе при перевозке детей.

В ходе заседания, с руководителями служб такси была рассмотрены следующие вопросы:

- соблюдение ПДД водителями такси, предупреждение совершения ДТП с участием транспортных средств такси, ответственность водителей такси;

- оборудование автомобилей такси детскими удерживающими устройствами;

- контроль со стороны руководителей служб такси за техническим состоянием автомобилей, заполнение путевого листа водителями; порядком прохождения предрейсового медицинского осмотра водителями;

- незаконная реализация алкогольной продукции водителями служб такси.

На рабочей встрече присутствовал представитель Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа.

До руководителей служб такси были доведены требований нормативно-правовых актов регламентирующих их деятельность, а также все изменения вступившие в силу.

Учитывая, что услуга перевозки несовершеннолетних в городе востребована, то Госавтоинспекцией акцентировано внимание руководителей фирм такси на обязательное наличие у водителей удерживающих устройств в автомобилях.

В ходе заседания отмечено, что в городском округе Анадырь по итогам 2021 года водителями такси совершено 155 административных правонарушений.

В завершение встречи, руководители служб такси задали сотрудникам полиции все интересующие их вопросы, выразили благодарность за организацию встречи.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки