Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Городские объекты для благоустройства выберут жители Анадыря

Городские объекты для благоустройства выберут жители Анадыря

Программа является частью национального проекта «Жильё и городская среда». Жителям городов России предлагают выбрать территории, работы по благоустройству которых получат финансирование из федерального бюджета.

Среди населенных пунктов Чукотки в этом году в проекте участвует только Анадырь. Горожанам на выбор представляют пять территорий, которые необходимо включить в план ремонта на 2022 год.

Среди объектов : участок набережной между Домом народного творчества и домом №27 по улице Ленина, территория у стелы «Счастливого пути» на въезде в город, участок у мемориала «Чукотка фронту», площадь у комплекса «первый ревком Чукотки», берег села Тавайваам.

Жителям города необходимо указать, какую территорию они больше всего хотят видеть отремонтированной. По итогам голосования будут определены три победителя. Принять участие в интернет-опросе могут те, кто зарегистрирован в Анадыре и кому исполнилось 14 лет. Голосование пройдет на онлайн-платформе 87.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Чукотка участвует в нацпроекте с 2019 года. За это время в округе было благоустроено пять объектов: сквер близ памятника им. Ю. Рытхэу в Анадыре, часть улиц Советской и Обручева в городе Певек, памятник в поселке Беринговский, горячие ключи в селе Лорино.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки