Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Горнодобытчики и геологоразведчики Чукотки обсудят особенности работы на Крайнем Севере

Горнодобытчики и геологоразведчики Чукотки обсудят особенности работы на Крайнем Севере

В Хабаровске 25-26 июля пройдет международная конференция "Майнекс Дальний Восток". Она соберет делегатов 150 российских и зарубежных компаний, которые работают в сфере горнодобычи и геологоразведки, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на Агентство инвестиций и развития Хабаровского края.

«Из дальневосточных регионов к нам приедут горняки Магадана, ЕАО, Чукотки, Республики Саха (Якутия). Заявились эксперты из Китайской Народной Республики, Монголии и США. Всего мы ожидаем около 300 делегатов. По программе у нас запланировано 40 докладов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что форум организован при поддержке губернаторов Хабаровского края, Магаданской области и Чукотского автономного округа. Уже сейчас свое участие в этой крупнейшей дискуссионной площадке подтвердили представители 150 компаний.

Для гостей проведут две дискуссионных панели, семинары, а также мастер-классы. Делегаты форума смогут ознакомиться с материалами инвестиционной и технологической выставок. Для них презентуют геологоразведочные проекты с представлением материала кернов и штуфных проб, отобранных на различных объектах. Одна из тем форума - особенности горнодобычи и геологоразведки в районах Крайнего Севера.

Участникам предложат посетить предприятия, работающие в Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае, где они смогут ознакомиться с особенностями разработки дальневосточных месторождений.

Конференция «Майнекс Дальний Восток» является некоммерческим общественным профессиональным мероприятием в сфере горнодобычи и геологоразведки. Она проводится под эгидой международного профессионального форума «Майнекс».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки