Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Гонки на собачьих упряжках прошли в Энурмино

Гонки на собачьих упряжках прошли в Энурмино

Участие в гонках приняли четверо молодых каюров в возрасте от 20 до 25 лет. Лучших определили на трассе, протяженностью восемь километров – четыре км в сторону села Лаврентия и обратно. За соблюдением правил следил сотрудник ДК Владимир Кыпкыт. Он сопровождал гонщиков на квадроцикле.

«Раньше гонка "Надежда" всегда проходила через наше село, но сейчас маршрут изменился. Жители села соскучились по впечатлениям, попросили организовать соревнования. Мы их идею поддержали», - рассказала заведующая отделом по культурно-досуговой работе Дома культуры села Энурмино Ирина Каврай.

По итогам заездов, лучшие результаты показали Роман Анкарольтын и Анатолий Кейпыткин, ранее участвовавшие в гонке "Надежда-2022". Их результаты – 29,01 мин. и 32, 34 мин. соответственно. Немного уступили лидерам Виктор и Кайкако Росхином. Они финишировали за 33,07 мин. и 35,36 мин.

Во время гонок был организован концерт. На сцене выступили сотрудники сельского Дома культуры, а также детский творческий коллектив "Бусинки" местного Центра образования.

Победителя и гонщиков, занявших второе и третье места, наградили грамотами и денежными призами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки