Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Главой Усть-Белой стал самовыдвиженец Павел Стаценко

Главой Усть-Белой стал самовыдвиженец Павел Стаценко

Вчера, 22 октября, в селе Усть-Белая (Анадырский район) состоялись выборы главы поселения и депутатов местного совета. Новым главой села стал самовыдвиженец Павел Стаценко, сообщает ИА «Чукотка».

Как сообщили в окружной избирательной комиссии, из четырех претендентов на должность главы села максимальное количество голосов избирателей – 41,45% – набрал Павел Стаценко. Победитель зарегистрирован как самовыдвиженец, работает на местном участке предприятия «ЧукотКоммунХоз».

Также состоялись выборы депутатов сельского поселения. В состав нового депутатского корпуса вошли Юрий Бортников, Людмила Букушева, Юрий Вольнаут, Лариса Игнатьева, Виктор Луценко, Айгул Стаценко и Наиль Хабатулин. Напомним, что необходимость проведения выборов главы села была связана с досрочным сложением полномочий главой поселения Людмилы Букушевой в июле этого года. Выборы в совет депутатов были отложенными, так как 10 сентября, в Единый день голосования, не набралось минимально необходимого количества кандидатов на мандаты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки