Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Главный аэропорт Чукотки закрыт из-за штормового ветра и пурги

Главный аэропорт Чукотки закрыт из-за штормового ветра и пурги

В понедельник в Анадыре порывы северо-восточного ветра достигают 30 – 35 м/с, наблюдается сильная позёмка. С воскресенья закрыто движение на переправе через Анадырский лиман. Главный аэропорт округа – Анадырь («Угольный») имени Ю.С. Рытхэу сегодня отменил все рейсы. Как сообщили в компании "Аэропорты Чукотки", из-за непогоды на сутки задерживается прибытие самолёта Boeing 777-300 авиакомпании "Россия" из Москвы. Также задержаны два вылета в Эгвекинот – за 16 и за 19 февраля. По данным МЧС, штормовой ветер стал причиной перебоев с энергоснабжением в двух населенных пунктах региона.

«В селе Энмелен Провиденского городского округа по причине обрыва проводов на линии без света остались два коттеджа, в которых проживают восемь человек. В районе "Пехота" посёлка Угольные Копи под отключение попали 10 многоквартирных жилых домов, в которых проживают 674 человека», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении МЧС.

Отключение в Угольных Копях произошло около 4 часов ночи. Утром на устранении аварии начала работать бригада предприятия "Чукоткоммунхоз" в составе четырёх человек. В 11:06 энергоснабжение было восстановлено. В Энмелене дома пока остаются без электричества. Как сообщили в администрации Провиденского городского округа, обрыв проводов произошёл на высоте. Сейчас его устранять небезопасно, к работам приступят, когда стихнет ветер.

1902-Погода-Сайт.jpgФото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

В некоторых населённых пунктах округа ограничили работу образовательных учреждений. Так, в Анадыре отменены занятия у учащихся 1 – 4 классов, в Конергино и Уэлькале городского округа Эгвекинот не учатся все школьники сельских центров образования. В селе Лаврентия Чукотского района из-за погоды отменили занятия у школьников 2 – 5 классов. Из-за непогоды рабочий день для своих сотрудников также сократили некоторые предприятия округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки