меньше минуты

Генконсул Южной Кореи во Владивостоке Ли Ян Гу завершил визит на Чукотку

Генконсул Южной Кореи во Владивостоке Ли Ян Гу завершил визит на Чукотку

Основной целью визита было разрешение ситуации с аварийным судном Oriental Angel и налаживание экономических связей.
Генеральный консул Южной Кореи во Владивостоке Ли Ян Гу сообщил, что 6 июня ремонтное судно и буксир пришли в южнокорейский порт Пусан, где погрузили спецтехнику, и уже сегодня вышли к территориальным водам России. Работы на аварийном судне Oriental Angel, в соответствии с договоренностью с Сахалинским бассейновым аварийно-спасательным управлением, полным ходом начнутся в конце июня.
Ли Ян Гу передал, что правительство Республики Корея и весь народ искренне благодарен Правительству ЧАО и всем жителям Чукотки за вклад, который они внесли в разрешение ситуации с судном Oriental Angel.
Генконсул отметил, что сближение с российской стороной произошло на фоне аварии сухогруза, но он надеется на развитие взаимовыгодного сотрудничества в будущем.
Ли Ян Гу озвучил интересы Южной Кореи по доставке Северным морским путем грузов в западную часть земного шара. Консул отметил, что Чукотка находится на очень выгодном месте для использования Севморпути. Кроме того, по его словам, Чукотский автономный округ - один из наиболее привлекательных с точки зрения инвестиций российский регион.
По словам Ли Ян Гу, Чукотка могла бы стать стратегическим партнером Южной Кореи, обладая большими запасами высококачественного, в том числе коксующегося, угля. Южнокорейским сталелитейным гигантам такой уголь нужен постоянно. «Мы заинтересованы в проектах, где могли бы содействовать комплексному развитию округа, а также в строительстве электростанций, морпортов, дорожной инфраструктуры», - отметил Ли Ян Гу.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки