Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Гастроли московского театра "ANTE" начались в Анадыре

Гастроли московского театра "ANTE" начались в Анадыре
 С латыни слово "ante" переводится как - "вперед". Подтверждая своё название театр не только впервые приехал на Чукотку, но и в его истории это самые первые гастроли. По словам художественного руководителя театра Владимира Аленикова, поездка  организована по приглашению губернатора округа Романа Копина и при активной поддержке окружного Департамента культуры, спорта и туризма.

 «Наш театра необычный и для Москвы, и для Чукотки, потому что в каждом спектакле мы соединяем оперных солистов и драматических артистов и всё это "варится в едином котле", да еще и в сопровождении живой музыки. Чего не происходит в драматических театрах. Это дня нас первые гастроли и все волнуются, как они пройдут, как нас встретят. Мы уже знаем, что в московского зрителя мы попадаем, слышим много откликов. А вот как со зрителем не московским мы не знаем совсем и поэтому нам всё это очень интересно», - поделился ожиданиями на пресс-конференции  Владимир Алеников. 
 В Анадыре театр под его управлением представит премьерный спектакль "Гений и злодейство" (16+) по пьесе А.С. Пушкина "Моцарт и Сальери" (12+). Также зрителей ждёт моноопера "Ожидание" (16+) на музыку Микаэла Таривердиева и спектакль "Горгона - Медуза"(16+), поставленный по пьесе (16+) Владимира Аленикова. Сегодня артисты впервые "попробовали" сцену Окружного Дома народного творчества (ОДНТ) и провели первые репетиции. 
 «Надо приспособиться к сцене. Наша основная площадка– это Московский дом книги – там сцена маленькая и на ней всегда сидит оркестр. Артисты работают прямо в зале, среди публики и это особая атмосфера театра, который таким образом создается, потому что зритель оказывается внутри действия, внутри звуков, музыки, голосов и ощущает себя куда более причастным. На расстоянии вытянутой руки работают артисты от зрителя», - рассказал режиссёр. 
 В Анадыре московские артисты также будут выступать в камерной обстановке. Из-за коронавирусных ограничений зал Окружного Дома народного творчества будет заполнен только на 50 процентов – на каждый спектакль продавали не более 202 билетов.  
 За время гастролей московские артисты проведут в окружной столице серию мастер-классов и творческих встреч с жителями Анадыря. Сегодня, 28 сентября, состоятся два мероприятия - в 18:00 для учащихся по классу вокала и педагогов Детской школы искусства городского округа Анадырь пройдет мастер-класс (12+) солистки Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко, музыкального руководителя театра "ANTE" Ксении Муслановой. А в 19:00 в кинотеатре "Полярный" состоится кинопоказ художественного фильма "Небесная команда" (12+) и творческая встреча (18+) с актерами и режиссером фильма Владимиром Алениковым. 
 В пятницу, 1 октября, в 19:00 в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества пройдёт мастер-класс (18+) артиста театра и кино, теле- и радиоведущего Александра Рапопорта
 В воскресенье, 3 октября, в 12:00 на сцене зала ОДНТ состоится мастер-класс (18+)режиссера театра и кино, писателя, драматурга, заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Аленикова. Вход на мастер-классы и встречи свободный. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки