Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фотовыставка "Твои люди Чукотка" открылась в аэропорту Анадыря

Фотовыставка "Твои люди Чукотка" открылась в аэропорту Анадыря

Организатор выставки — музейный центр "Наследие Чукотки". Экспонаты для нее предоставил почетный гражданин города Анадырь, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Всероссийской общественной организации "Союз фотохудожников России" Владимир Сертун.

Автор работ приехал на Чукотку 40 лет назад и все это время занимается фотографией. Как сообщили организаторы выставки, одним из главных направлений творчества фотохудожника - настоящая жизнь коренных народов.

На художественных портретах, представленных в экспозиции, запечатлены известные люди Чукотки. Среди них - хранители чукотско-эскимосской культуры, руководители общественных организаций и предприятий округа.

«Представлены портреты людей, которыми гордится Чукотка. Мы уже показывали эти портреты в музейном центре, а теперь бы хотели, что фотографии увидело как можно большее количество гостей окружной столицы. У нас договор с аэропортом о творческом сотрудничестве. Гости из других регионов России и отдаленных сел Чукотки могут не успеть посетить музей в Анадыре, но в здании аэровокзала у них есть возможность увидеть экспонаты», - рассказала директор музейного центра "Наследие Чукотки" Светлана Беркутова.

До сих пор в аэропорту можно было посмотреть другую выставку, которая называлась "Бесценные богатства Уэлена", на которой были представлены изображения уникальных шедевров косторезного мастерства. Сейчас экспозиция отправилась для демонстрации жителям Певека и Билибино.

Фотовыставку "Твои люди Чукотка" можно посмотреть на втором этаже аэровокзала в зале ожидания. Она продлится до конца года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки