689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Фотовыставка «Драгоценный мир живой природы» впервые открылась в Эгвекиноте

Жители и гости Эгвекинота смогут увидеть фотографии памятных монет с изображениями редких представителей фауны. Выставка Банка России «Драгоценный мир живой природы» (6+) 12 мая впервые открылась в Краеведческом музее.

Серии памятных монет «Сохраним наш мир» и «Красная книга» появились в 1993 году, сейчас они включают в себя более 150 экземпляров. Тираж любых памятных монет ограничен, поэтому фотовыставка Банка России дает возможность познакомиться с редкими деньгами, а также узнать интересные факты о повадках и среде обитания изображенных на них животных.

«На выставке есть фотополотно с золотой монетой номиналом 200 рублей. На ней изображен дикий северный олень — один из самых значимых арктических видов, играющий важную роль как в экосистеме, так и в жизни коренных малочисленных народов Севера», — рассказала руководитель Отделения Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Елена Васильева.

Экспозиция продлится до 20 мая 2023 года. Узнать больше об истории денежного обращения и выставках Банка России можно на сайте Музея Банка России.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки