Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Фото белого медведя на острове Врангеля впечатлило главу АРЧК ДВ


Сегодня, 10 декабря, в Москве открылась фотовыставка «Неповторимый Дальний Восток». На открытии выставки руководитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) Сергей Ховрат признался, что больше всего его впечатлило фото белого медведя на острове Врангеля, сообщает ИА «Чукотка».

На станции метро «Выставочная» представлены информация о субъектах ДФО и сделанные на территории Дальнего Востока фотографии. Пассажирам метро представилась уникальная возможность увидеть на снимках северное сияние в небе над Якутией; одну из самых красивых гаваней на планете - Авачинскую бухту; остров Врангеля на Чукотке, который называют «родильным домом» белых медведей; подготовку к запуску ракеты на космодроме «Восточный»; мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке, входящий в пятёрку самых больших вантовых мостов в мире.

«Мы рады принимать у себя эту выставку, которую до 21 декабря увидят более 50 тысяч пассажиров. Не выходя из метрополитена они отправятся в интересное путешествие по Дальнему Востоку и погрузятся в уникальную атмосферу региона», – отметил заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев.

Присутствовавший на открытии фотовыставки руководитель АРЧК ДВ Сергей Ховрат выразил надежду, что выставка и Дни Дальнего Востока в целом привлекут в регион россиян и в качестве туристов, и на постоянное место жительства.

«Если говорить о моём личном впечатлении, то мне больше всего понравились две фотографии - медведь на острове Врангеля на Чукотке и Дальневосточный федеральный университет. Дни Дальнего Востока в Москве проходят второй год и в этот раз мероприятия больше направлены на молодёжь», – ответил Сергей Ховрат на вопрос корр. ИА «Чукотка».

По словам главы АРЧК ДВ, молодые люди могут узнать как общие сведения о регионе, так и информацию о дальневосточный вузах и представленных в ДФО вакансиях. Также сегодня московское метро начало продажу брендированных «дальневосточных» карт «Тройка». Всего в продажу выпустили 10 тыс. карт с символикой ДФО.

Напомним, первая часть «Дней Дальнего Востока в Москве» – Дальневосточная ярмарка – прошла на Тверсокй с 3 по 9 декабря. Сегодня эстафету приняла фотовыставка «Неповторимый Дальний Восток», а завершит программу «Дней ДВ» в столице России молодёжный фестиваль в «Экспоцентре». Он пройдет с 13 по 15 декабря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки